Новости

Во всех павильонах на ВДНХ со временем откроются различные музеи

14/09/2015
Павильоны ВДНХ превратят в музейные площадки
Павильоны ВДНХ превратят в музейные площадки

Павильоны ВДНХ будут постепенно превращаться в музейные площадки. Об этом рассказала генеральный директор выставки Екатерина Проничева.

«В рамках нашей? концепции мы предполагаем, что вся центральная часть ВДНХ будет музейным городом, где будут находиться разные музеи в виде филиалов или частных истории?. Мы рассчитываем, что музеям, часто страдающим от нехватки места, будет предоставлена возможность делать свои проекты, как в павильонах, так и на улице. Мы им в этом будем только помогать», — отметила Проничева.

Сейчас на ВДНХ уже открылся временный проект с Музеем Востока, есть предварительная договоренность о создании Музея дизайна. Также здесь должны открыться Музей кино и РОСИЗО.

Помимо этого будет восстановлен Центр авиации и космонавтики. Кроме того, Проничева отметила, что было бы неплохо, если бы Политехнический музей остался на территории выставки и после реконструкции собственного здания на Новой площади.

Добавим, что с 22 сентября на ВДНХ состоится одно из главных культурных событий года – 6-я Московская биеннале современного искусства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора