Новости

Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта «Единой России»

11/09/2015
Сергей Собянин заявил, что количество бассейнов для студентов растет в столице
Сергей Собянин заявил, что количество бассейнов для студентов растет в столице

10 сентября Сергей Собянин присутствовал на открытии нового бассейна при одном из крупнейших университетов Москвы – МГМУ. «Проект «Единой России» полностью соответствует современным тенденциям развития Москвы, которая в настоящее время переживает волну популярности водных видов спорта и отдыха у воды», — отметив, что проект удалось реализовать в довольно сжатые сроки, сказал Сергей Собянин.
Проект политической партии, обозначенный выше, представляет собой программу строительства пятиста новых плавательных бассейнов для высших учебных заведений Москвы.
«Строительство студенческих бассейнов является одним из самых крупных проектов партии «Единая Россия». В Москве по этой программе построено уже 5 бассейнов, в т.ч. сегодня мы открываем один из них – в «Первом меде». Новым бассейном будут пользоваться не только студенты и сотрудники вуза, но и все желающие москвичи.
Проект «Единой России» полностью соответствует современным тенденциям развития Москвы, которая в настоящее время переживает волну популярности водных видов спорта и отдыха у воды», – подчеркнул Сергей Собянин.
«За последние 5 лет в Москве было построено 18 новых крупных бассейнов.
В настоящее время мы строим крупнейший Комплекс водных видов спорта на ЗИЛе, новый аквакомплекс в Лужниках и порядка 20 новых ФОКов с бассейнами. Причем б?льшую часть новых спортивных объектов строят частные инвесторы.
Кроме того, после долгого перерыва возродилась традиция создания открытых летних бассейнов в парках, которые пользуются большой популярностью у москвичей», – сказал Сергей Собянин.
Спортивный комплекс с бассейном при Первом МГМУ имени И.М. Сеченова был построен менее чем за 2 года (январь 2014 г. – сентябрь 2015 г.) по инициативе партии «Единая Россия» (партийный проект «500 бассейнов»).
Бассейн расположен на территории стадиона «Буревестник» в районе Хамовники.
На церемонии открытия Сергей Собянин сказал, что строительство подобных объектов в Москве активно продолжается.
Отметим, что в Южном округе завершается строительство Комплекса водных видов спорта на территории Завода имени Лихачева. Ожидается, что комплекс будет впечатлять своим размером.

Метки: , , , ,

Выбор редактора