Новости

В рамках рейда «За своей собакой и убрать не стыдно» в столичных парках владельцам животных раздают специальные пакеты

09/09/2015
Как показали результаты, домашнее животное есть у каждого второго участника голосования
Как показали результаты, домашнее животное есть у каждого второго участника голосования

Пакеты для уборки за питомцами начали раздавать владельцам собак во всех столичных парках. Волонтеры раздают их в рамках рейда «За своей собакой и убрать не стыдно». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

«Участники рейдов, которые с 8 по 10 сентября проходят во всех парках и скверах Москвы, расскажут собачникам об ответственности хозяев за своих животных, правилах содержания и выгула собак в Москве, раздадут памятки, а также пакетики для уборки за собаками», — отметили в пресс-службе ведомства.

В рейдах примут участие представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы, ГБУ «Жилищник», префектур, управ районов, а также муниципальные депутаты, волонтеры, молодежные и общественные организации.

Отметим, что рейды проводятся по решению москвичей, проголосовавших на портале «Активный гражданин». Всего в опросе приняли участие 235 тысяч жителей столицы. Как показали результаты, домашнее животное есть у каждого второго участника, при этом убирают за ними на улице 62% из них. 36% респондентов считают, что хозяев побудят убирать за животными рейды волонтеров совместно с сотрудниками полиции.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора