Новости

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

07/09/2015
Сергей Собянин отметил важность профилактики наркомании среди молодежи
Сергей Собянин отметил важность профилактики наркомании среди молодежи

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня Молодежную антинаркотическую площадку в Москве. Поблагодарив сотрудников площадки и директора ФСКН РФ Виктора Иванова за работу в данном направлении, Сергей Собянин отметил важность создания подобных центров в наше время. Также он рассказал о работе Правительства Москвы над проблемой.
«Мы регулярно обсуждаем результаты этой работы на заседании городской Антинаркотической комиссии», — отметив важность профилактических бесед в учебных заведениях и заведениях культуры, сказал Сергей Собянин.
Отметим, что борьба с распространением наркотиков среди молодежи в Москве ведется, прежде всего, путем формирования негативного отношения к наркомании. Также делается акцент на создание условий для ведения здорового образа жизни, создание условий для повышения доступности занятий физической культурой и спортом.
За последние пять лет в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в Москве было установлено 3,5 тысяч современных комплексов уличных тренажеров, среди них есть и большие комплексы для занятий воркаутом.
Проведен капитальный ремонт и благоустройство более 900 дворовых спортивных площадок (хоккейных коробок, баскетбольных площадок и других).
Капитально отремонтированы или созданы заново порядка 1300 школьных стадионов и спортивных площадок.
Условия для занятий спортом созданы в большинстве городских парков и на природных территориях.
На улицах и в парковых зонах проложено свыше 200 км велодорожек.
В зимний период работает 191 каток с искусственным льдом, 261 лыжная трасса общей протяженностью 675 км и 8 горнолыжных склонов. Ежегодно в Москве проходит более 30 тыс. общедоступных физкультурно-оздоровительных мероприятий, крупнейшими из которых являются «Московская лыжня», турниры «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».
Целевая аудитория Антинаркотической площадки – учащиеся старших классов средних школ, студенты вузов и колледжей Московского региона.
Ремонт, художественное оформление и техническое оснащение Антинаркотической площадки были выполнены за счёт бюджета города Москвы.
Организация работы Антинаркотической площадки поручена Управлению ФСКН России по городу Москве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора