Новости

Празднование Дня города прошло в «Ветеранском дворике» (фоторепортаж, видео)

06/09/2015

WP_001769Празднование Дня города в Нагорном районе состоялось в воскресенье, 6 сентября, в «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице. Его организовали управа совместной с библиотекой №148 им. Тютчева, которой руководит депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

«Ветеранский дворик» предстал перед гостями праздника в праздничном оформлении стараниями – повсюду были развешены разноцветные воздушные шары, ленты и яркие плакаты. Отпраздновать День города сюда пришлю люди всех возрастов – пенсионеры, молодежь, родители с детьми. Например, для ребят проводились мастер-классы, они мастерили картинки из цветного песка, занимались квиллингом и клеили аппликации.

«Это культурно-просветительская акция, посвященная Дню города. Мы хотели не просто поднять настроение жителям района, но также помочь им узнать что-то новое и интересное», — отметила депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

6-летнюю Танюшу привели на праздник мама и бабушка. Вместе представительницы трех поколений создали открытку из бумаги и картона.

«Я и не знала, что существует такая вещь как квиллинг. Я вообще редко что-то руками делаю. А тут такая возможность!», — сказала мама девочки Светлана.

Кроме того, для детей проводились познавательные викторины и игры. Их организовали сотрудники библиотеки №148. Для всех собравшихся жителей района подготовили и обширную концертную программу. В ней приняла участие бард Елена Орловская. Она поразила всех своими трогательными песнями.

«Я впервые выступаю в этой части города. Надо сказать, здесь очень дружелюбная публика. Мне оказали очень теплый прием», — отметила после выступления певица.

Осталась довольна концертом и жительница одного из близлежащих домов Лидия Петровна, которая отзывается о себе как о большом любителе музыки и особенно романсов. Она не пропускает ни одного районного мероприятия, где выступают музыканты.

«Мне все очень понравилось. Особенно бард! Люблю песни под гитару. На душе сразу делается так тепло и хорошо», — рассказала Лидия Петровна.

Среди участников концерта были не только профессиональные артисты, но и любители – одаренные школьники и те, кто посещает кружки самодеятельности. Члены местного литературного объединения также поделились с публикой своими произведениями. Бурные аплодисменты сорвала известная в районе поэтесса Светлана Комракова, которая прочла со сцены свое стихотворение о любимом городе.

Кроме того, во время концерта всем собравшимся жителям Нагорного района рассказали любопытные факты из истории основания Москвы.

Ольга Митина

WP_001730WP_001739WP_001751WP_001755WP_001763WP_001769поэтесса Светлана Комраковатанцы пенсионеры

Метки: , , ,

Выбор редактора