Новости

Префект ЮАО Алексей Челышев принял участие в праздновании Дня города

05/09/2015
Префект ЮАО Алексей Челышев поздравил жителей с Днем города
Префект ЮАО Алексей Челышев поздравил жителей с Днем города

868-летие столицы празднуется в эти выходные. В Южном округе в музее-заповеднике «Коломенское» сегодня организовали программу «Тебе, моя столица! Тебе, моя Москва». В ней принял участие префект ЮАО Алексей Челышев.

«Хочу от всей души поздравить вас с нашим общим праздником – с днем рождения Москвы. Наша столица развивается, хорошеет, и мы все видим позитивные изменения, которые происходят в нашем любимом городе. Могу сказать, что те темпы развития, которые взял город, идут в плановом режиме без каких-либо отступлений», — сказал Челышев.

Он также отметил, что в этом году Южный округ стал самым благоустроенным в Москве и добавил, что это стало возможным только благодаря жителям.

Праздник в Коломенском посетили множество жителей ЮАО
Праздник в Коломенском посетили множество жителей ЮАО

«В рамках программы «Моя улица» были благоустроены 9 улиц округа. Каширское и Варшавское шоссе, к сожалению, не успели закончить ко Дню города, но в течение двух недель работы будут завершены. Велись этим летом работы по благоустройству дворовых территорий, по строительству новых спортивных площадок», — подчеркнул Челышев.

Префект ЮАО вместе с депутатами Мосгордумы провел традиционную церемонию награждения лучших работников сферы ЖКХ и благоустройства. Грамотами и подарками были отмечены самые активные общественные советники управ округа, а также руководители молодежных организаций.

После для москвичей прошел концерт в рамках международного фестиваля фольклора. Народную музыку и танцы представили коллективы из Австрии, Алжира, Болгарии, Греции, Мексики, Саудовской Аравии и других стран. Для посетителей также организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Народные гуляния сегодня проходят и в музее-заповеднике «Царицыно». Там также приготовлена концертная программа, проводятся мастер-классы по рисованию, валянию из шерсти, оригами, лепки.

Отметим, что праздновать День города будут и завтра, узнать полную программу всех мероприятий можно на сайте ялюблюмоскву.рф.

Дети приняли участие в мастер-классах
Дети приняли участие в мастер-классах
Творческую программу для жителей представили коллективы из разных стран
Творческую программу для жителей представили коллективы из разных стран

Праздничная программа Дня города в ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора