Новости

Работы по программе «Моя улица» на большинстве объектов завершатся в октябре

05/09/2015
Петр Бирюков заявил, что программы благоустройства Москвы является уникальной
Петр Бирюков заявил, что программы благоустройства Москвы является уникальной

В Москве подходят к концу сезонные работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица». Последние работы завершат в октябре. Такую информацию сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы», — указав на важность проделанной работы, сказал П. Бирюков. По его словам, в этом году будет благоустроено почти 50 улиц по программе «Моя Улица». Выбор исторических улиц для благоустройства проводился на портале «Активный гражданин».
Напомним, что основной целью городской программы «Моя улица» является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. Также она предусматривает создание удобной системы навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы. В последние дни перед празднованием Дня города мэр Москвы Сергей Собянин проверил готовность многих московских центральных улиц к открытию. Например, на днях открылись Большая Ордынка, Большая Бронная и Пятницкая улицы.
На территории Южного округа в этом году благоустраивали в рамках вышеназванной программы Мытную и Люсиновскую улицы. Что касается важных вылетных магистралей Южного округа – работы на Варшавском и Каширском шоссе также велись. Отметим, что за 2011 – 2014 годы была проведена комплексная реконструкция Варшавского шоссе, а в этом году проводились работы по благоустройству. В ходе благоустройства вдоль шоссе произвели ремонт тротуаров, обновили газоны, установили лавочки, урны, вазоны. Кроме того, произвели ремонт фасадов 170 зданий, на 22 из них появится архитектурно-художественная подсветка.

Отметим, что кроме благоустройства центральных улиц и вылетных магистралей, власти Москвы обеспокоены созданием новых парков, благоустройством зон отдыха. Так, 4 сентября Петр Бирюков посетил открытие нового парка в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Юго-Западном административном округе Москвы. В тот же день мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк Сокольники в Южном округе. В рамках программы «Моя улица» обустроили 3 парковые зоны отдыха на территории активно развивающейся Новой Москвы.
Итого же за последние три года в Москве появился 161 парк общей площадью 350 гектаров.

Метки: , , ,

Выбор редактора