Новости

Многоуровневая развязка появится на пересечении МКАД и Рязанского шоссе — Собянин

04/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на Рязанке
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на Рязанке

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра. Отметим, что за этот год была открыто всего 25 эстакад.
Данная эстакада находится на юге-востоке Москвы, её длина почти достигает 170 метров. Ожидается, что она позволит улучшить ситуацию с дорожным движением на пересечении Рязанского проспекта с МКАД.
Заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в свою очередь отметил, что пропускная способность этого участка благодаря запуску эстакады увеличится на четверть.
«За последние годы было реконструировано 10, а до конца 2015 г. будут закончены еще четыре. Одна из таких развязок — это пересечение с «Рязанкой»», — заявил Сергей Собянин во время торжественной части. Также мэр Москвы отметил, что первая часть работ выполнена за год, а вторую эстакаду здесь откроют в октябре 2015 года.
Добавим, что проект реконструкции эстакады соответствует самым новым стандартам и предполагает замену устаревшей двухуровневой развязки типа «клеверный лист». Теперь здесь открыто движение на четырех уровнях, почти построен тоннель, съезды являются направленными.
Кроме того, проект предусматривает строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр и строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД , длина которого будет составлять 600 метров. А также будет реконструированы прилегающие участки МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, здесь устроят боковые проезды и подъезды к существующей застройке. Для контроля за ситуацией на дороге здесь планирует строительство поста ДПС. Отметим, что итого в рамках данного проекта на юго-востоке Москвы будет построено более 6 километров дорог.
Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте и реконструкция подземного пешеходного перехода. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.
В заключение добавим, что входе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем за предшествующие пять лет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора