Новости

Ликсутов: Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек

04/09/2015
Максим Ликсутов: Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек
Максим Ликсутов: Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек

Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Мы видим огромный интерес к приложению «Помощник Москвы». За четыре дня его скачали 13,5 тыс. человек, это огромное количество. Мы уже начали получать материалы с фиксацией неоплаты парковки, у нас организовано постоянное взаимодействие с людьми, которые этим приложением активно пользуются», — отметил Ликсутов.

Он также добавил, что ведомство получает массу предложений с просьбой расширить возможности приложения. В первую очередь, пользователи просят функционал, который поможет зафиксировать нарушения, связанные с парковкой на тротуарах, под запрещающими знаками и стоянкой автомобилей с закрытыми, либо отсутствующими номерами.

«Граждане хотят фиксировать эти нарушения как можно быстрее. Мы запустим дополнительный функционал в октябре, и обязательно пригласим тех людей, которые первыми скачали приложение и вручим им какие-то призы, подарки, чтобы граждане понимали, какую важную роль они играют в улучшении дорожного движения в городе», — добавил глава ведомства.

Метки: , , ,

Выбор редактора