Новости

Новые правила поведения в кинотеатрах столицы обсудят депутаты

31/08/2015
кинотеатрБумерангНаВаршавской
Кинотеатр Бумеранг на Варшавской

Осенью Мосгордума рассмотрит возможность введения запрета на проход в кинозал с пивом и другими алкоголесодержащими напитками. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
«Если дирекция кинотеатра допускает тот или другой алкоголь в самом буфете или в фойе — это нормально, допустимо. Они это под контролем держат. В случае же, когда посетитель идет в зал с обычным бокалом, ему на входе скажут: «Допейте и войдите в зал», — цитирует издание главу комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

Добавим, что запрет на проход в кинозал может коснуться и тех, кто пытается пронести с собой любые напитки в бутылках, приобретенные не в буфете кинотеатра. Контролировать это предлагают сотрудникам охраны, а также с помощью установленных на входе рамок металлоискателей.

«Что человек может пронести с собой в какой-то бутылке – никто не знает. Может быть, там бутылка из-под пива или из-под воды. А там может быть спирт или еще что-нибудь. Поэтому это, с моей точки зрения… нормальная такая профилактика, которая на сегодняшний день… востребована нашими избирателями», – добавил Евгений Герасимов.

Депутат заметил, что из-за проверки может увеличиться время прохода в кинозал, но, если на входе будут работать профессионалы, для посетителей это не будет дискомфортно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора