Новости

Муниципальные депутаты поддерживают идею создания единой национальной интернет-энциклопедии

25/08/2015
Депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова поддерживает инициативу Евгения Герасимова. «Проверенных источников не хватает. Сейчас всю информацию нужно проверять в литературе, это занимает много времени
Депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова: «Проверенных источников не хватает. Сейчас всю информацию нужно проверять в литературе, это занимает много времени

Депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова поддерживает инициативу о создании национальной интернет-энциклопедии. «Проверенных источников не хватает. Сейчас всю информацию нужно проверять в литературе, это занимает много времени. Зачастую даже даты жизни некоторых писателей даются с ошибками», — отмечает депутат.

Отметим, что Татьяна Филиппова является заведующей библиотекой № 148 имени Федора Тютчева, которая также обслуживает жителей района Нагорный.

Добавим, что ранее глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предлагал создать единую национальную интернет-энциклопедию. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

«У нас в сетях очень много информации. И помимо «Википедии» есть много ресурсов. Но очень важно, чтобы эта информация была достоверной. Много информации искажается. Можно создать такую единую энциклопедию в интернете. Должен быть единый портал. Важно, чтобы это была достоверная информация. Я думаю, что это будет правильно, и это будет полезный и востребованный ресурс для всех. А в дальнейшем пусть каждый решает, где он будет получать информацию», — сказал Герасимов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора