Новости

Депутаты предлагают усилить контроль за полетами, которые осуществляют частные авиакомпании

24/08/2015
В Мосгордуме предлагают усилить контроль за полетами, которые осуществляют частные авиакомпании
В Мосгордуме предлагают усилить контроль за полетами, которые осуществляют частные авиакомпании

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предлагает открыть «горячую линию» для контроля за полетами, которые осуществляются частными самолетами и вертолетами, над Москвой и Подмосковьем. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Необходимо открыть «горячую линию». Если люди замечают, что летают, например, над садовыми товариществами, они могли позвонить и сообщить о том, что совершаются полеты, которые нарушают покой граждан и летают там, где полетов не должно быть, чтобы специальные органы выезжали с проверкой», — отметил Семенников.
По мнению депутата, вся нормативная база для регулирования полетов частных летательных аппаратов в московском регионе есть, но контроль следует усилить.

«Я думаю, что в первую очередь решение данной проблемы в том, чтобы усилить контроль и ответственность. Есть органы, которые отвечают за безопасность полетов. Надо, чтобы они свои функции более эффективно выполняли и нужно налаживать контакт с гражданами», — пояснил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора