Новости

Несанкционированную рекламу уберут на фасадах домов в центре Москвы

24/08/2015
В Москве уберут незаконную рекламу из оконных проемов
В Москве уберут незаконную рекламу из оконных проемов

Рекламу в оконных проемах на фасадах зданий в центре Москвы демонтируют. Об этом рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, в центре столицы убирают несанкционированную рекламу в окнах и витринах на фасадах зданий.

«Приводим в порядок центр Москвы для того, чтобы оформление фасадов соответствовало стандартам и порядку размещения рекламных конструкций», — пояснил Немерюк.

Так недавно были очищены несколько фасадов на Мясницкой улице возле станции метро «Чистые пруды». Кроме того, сотрудники Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) проверяют соответствие рекламных баннеров стандартам и, в случае обнаружения нарушений и невозможности с ними справиться со стороны собственника, занимаются демонтажем.

Добавим, что в пределах Третьего транспортного кольца все вывески должны быть приведены в соответствия с новыми требованиями до 1 июля 2016 года. В апреле мэр Москвы Сергей Собянин на год перенес срок внедрения новых правил размещения вывесок за пределами ТТК. Там они начнут действовать с 1 июля 2017 года. Такое решение принято в соответствии с антикризисным планом московского правительства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора