Новости

Об итогах борьбы с нелегальной торговлей на территории Нагорного района говорили на встрече главы управы с жителями

21/08/2015
Красовский
В Нагорном районе прошла встреча с главой управы Александром Красовским

Очередная встреча с главы управы Нагорного района состоялась 19 августа в здании школы №1450. На ней были рассмотрены вопросы, связанные с несанкционированной торговлей, с уборкой улиц, а также о мерах борьбы с должниками за услуги ЖКХ.

Итоги борьбы с нелегальной торговлей

Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Маскалькова рассказала жителям об итогах борьбы с несанкционированной торговлей на территории района. С начала года в отношении нелегальных продавцов составлено 86 протоколов об административной ответственности, выписано штрафов более чем на 245 тысяч рублей, из них 135 тысяч уже выплачены, по остальным – в службу судебных приставов направлены письма с просьбой принудительного взыскания штрафов. Маскалькова также

напомнила, что не стоит покупать на стихийных рынках товар сомнительного качества, а также попросила жителей сообщать о несанкционированной торговле в управу или полицию.

«Если торговля ведется в специально отведенных для этого местах, это значит, что организатор несет ответственность за качество товара и он полностью безопасен для здоровья потребителей. А то, что нам предлагают на развалах – это сомнительный продукт, не прошедший никаких проверок», — отметила замглавы управы.

Продукция на бахчевых развалах, по ее словам, также должна проходить санитарную проверку. У каждого добросовестного продавца на подобных точках обязательно должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение Россельхознадзора о том, что продукция пригодна для употребления в пищу.

«Будьте внимательней. Сейчас началась бахчевая пора – многие сбывают товар прямо с машин», — уточнил глава управы Александр Красовский.

Что ждет неплательщиков за услуги ЖКХ?

На сегодняшний день сумма задолженности по оплате услуг ЖКХ в Нагорном районе составляет порядка 70 млн рублей. Директор ГБУ «Жилищник» Владимир Хоршов рассказал о мерах, принимаемых в отношении неплательщиков. Он отметил, что регулярно на всеобщее обозрение на информационные доски возле подъездов вывешиваются перечни должников. Неплательщики также могут столкнуться с ограничением коммунальных услуг. Кроме того, к борьбе с должниками привлекаются работники службы судебных приставов.

Мусор на бульварах

Владимир Хоршов также попросил жителей района не мусорить на Чонгарском и Черноморском бульварах.

«На данный момент мы всеми силами стараемся содержать наши бульвары в чистоте. Однако наши ресурсы не бесконечны. Не раз мы сталкивались с тем, что сами жители бросают мусор прямо посреди бульвара: молодежь оставляет бутылки, а бабушки грызут семечки на скамейках», — отметил в заключении глава «Жилищника».

В конце встречи жители могли задать интересующие их вопросы главе управы.

Ольга Митина

Метки: , ,

Выбор редактора