Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей на Фестиваль варенья

20/08/2015
Сергей Собянин отметил, что фестиваль пользуется популярностью у гостей и жителей Москвы
Сергей Собянин отметил, что фестиваль пользуется популярностью у гостей и жителей Москвы
19 августа Сергей Собянин поздравил жителей и гостей Москвы с праздником Яблочный Спас. Слова поздравления прозвучали в центре Москвы, на одной из площадок фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья». Кроме того, Сергей Собянин угостил всех собравшихся яблочным пирогом. Гигантскую шарлотку испекли специально к этому празднику.
Сергей Собянин рассказал о реакции москвичей на проведение праздника, о том, сколько человек решили принять в нём участие.
«Фестиваль варенья пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы», — отметил мэр Москвы.
Сергей Собянин на этот раз был на площадке, которая расположена на Тверской площади. Её уже успели полюбить москвичи за увлекательный зеленый лабиринт в форме арбузной дольки. Отметим, что вход в Лабиринт — украшенная «арбузными» часами кованная арка. В лабиринте установлены скамейки в виде арбузных долек, а в центре расположена 2-метровая цветочная клумба в форме огромного куска арбуза.
Следует добавить, что фестиваль варенья в Москве празднуют во второй раз. В прошлом году фестиваль очень понравился жителям столицы, ожидается, что в этом году фестиваль посетит ещё большее количество людей.
В центре лабиринта работает фотостудия, где гости фестиваля могут сделать фотографии в костюмах фруктов.
Второй фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» открылся в Москве 13 августа. В мероприятии участвуют представители 40 регионов России и 19 зарубежных стран. С 13 по 23 августа в рамках мероприятия будут работать 22 площадки, большая часть из которых — 13 — располагается в Центральном административном округе. Это Тверская и Театральная площади, Камергерский и Климентовский пер., Новопушкинский сквер и площадь Революции.
Специально для фестиваля подготовлены арт-объекты: огромные банки с вареньем, песочные скульптуры, которые украшают площадки фестиваля, оформленные дизайнерами. На Манежной площади зажжен 11-метровый световой шар-арбуз. На Тверской площади, которая на время фестиваля переименована в Арбузную, установлен гигантский лабиринт из натурального лавра и олеандра в виде гигантской дольки арбуз.

Метки: , , ,

Выбор редактора