Новости

Депутаты обсудят вопрос об организации комнат матери и ребенка в общественных местах

18/08/2015
Депутаты Московской городской думы рассмотрят вопрос об организации специальных комнат матери и ребенка в общественных местах
Депутаты Московской городской думы рассмотрят вопрос об организации специальных комнат матери и ребенка в общественных местах

Депутаты Московской городской думы рассмотрят вопрос об организации специальных комнат матери и ребенка в общественных местах. Такое сообщение появилось на сайте агентства новостей «Москва».

«У нас есть разные мамы. Кто-то может позволить себе няню, а кто-то справляется своими силами. Об этом можно подумать, это гуманная вещь. Если мы сейчас призываем к кормлению грудью, и если мама с ребенком идет гулять, то его кормить нужно через каждые четыре часа и, конечно, нужны специальные места, где мама могла бы покормить ребенка, перепеленать… Это хорошая инициатива, я бы ее поддержала», — сказала главы комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой.

Наша газета поинтересовалась мнением по этому вопросу у депутата муниципального округа Нагорный Елены Королевской. По ее мнению, любой проект должен быть одобрен жителями.

«В первую очередь нужно спрашивать людей. Если жители скажут, что в этом есть смысл, то нужно инициативу поддержать», — отметила Королевская.

Метки: , ,

Выбор редактора