Новости

Собянин: К концу года работы на Каширском шоссе завершатся

17/08/2015
Сергей Собянин заявил, что Каширскую развязку построят в ноябре
Сергей Собянин заявил, что Каширскую развязку построят в ноябре

Сегодня Сергей Собянин посетил один из участков МКАД, который находится на юге Москвы и граничит с Каширским шоссе. Именно там сейчас идёт строительство важной транспортной развязки. По словам Сергей Собянина, эта развязка будет готова принять автомобили уже осенью.
«Это последний объект реконструкции Каширки — сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80%», — так Сергей Собянин прокомментировал ход строительных работ.
Как доложил мэру Москвы президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев, сегодня работы по строительству искусственных сооружений находятся в завершающей стадии. «Эстакада, на которой мы стоим, готова практически на 98%. Остались небольшие работы по внешним коммуникациям, счет на недели. То же самое с той эстакадой, которую мы можем видеть. Здесь готовность крайне высокая», — сказал Д. Симарев.
Отмечается, что сейчас главная цель инженеров строителей – добиться того, чтобы развязка позволила уменьшить траффик на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Он в подобных местах всегда очень высокий. Кроме того, важно обеспечить высокое качество дорожного покрытия, так как это очень важные магистрали и частый ремонт может затруднить движение. Сейчас инженеры выбирают развязки направленного типа – они, в отличие от развязок типа «клевер» более эффективны для решения поставленных задач.
Добавим, что проект строительства развязки на МКАД и Каширском шоссе в ноябре 2015 года подразумевает строительство четырех эстакад. Также здесь появится транспортный тоннель общей протяженностью 10,6 километра.
Сергей Собянин отметил, что много работ ведётся в центре Москвы. «Много работаем в центре города. Говорят, что мы только в основном в центре сосредоточили работы, на самом деле это абсолютно не так. По объему работ, основные работы находятся в спальных районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка — не самые лучшие с точки зрения благоустройства были районы. Сейчас здесь новые бульвары проложили, скверы, дворы благоустроили, подсветку зданий сделали, фасады отремонтировали. Мы не только дорогой занимаемся, но и всего пространства вокруг», — отметил Собянин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора