Новости

Собянин: Москвичи сами определили концепцию обновленного Олимпийского парка

14/08/2015
проинспектировал работы в парке в Олимпийской  деревне
Собянин проинспектировал работы в парке в Олимпийской деревне

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил Олимпийский парк. Мэр Москвы приурочил посещение к проверке работ по благоустройству объекта. Парк находится в Олимпийской деревне на западе столицы. Работы здесь завершаться уже в конце сентября. Это заявление также сделал Сергей Собянин.
Местные жители рассказал Сергею Собянину свои идеи и предложения по поводу судьбы парка. Как оказалось, они активно участвовали в электронном референдуме на портале «Активный гражденин». Добавим, что «Активный гражданин» — это также проект Сергея Собянина. Мэр Москвы сообщил, что мнений было множество – кто-то голосовал за спортивные объекты, а кто-то – за площадки для детей. «Получился такой комплексный проект для всех», — добавил Сергей Собянин.
Добавим, что Олимпийский парк не ремонтировали с момента его создания – а это произошло в 1979 году, поэтому существовавшие дорожки и тропинки частично разрушились, а территория пришла в запустение.
Теперь же парк станет излюбленным местом отдыха и занятий спортом для всех, в том числе для инвалидов и других маломобильных граждан.
Здесь оборудуют 11 спортивных площадок – для волейбола и баскетбола, для игры в городки, для настольного тенниса, 5 зон воркаута, беговой клуб и веревочный городок.
Кроме того, планируется построить многофункциональный спортивный павильон круглогодичного использования. Для велосипедистов, любителей роликов и самокатов организуют велодорожку длиной 4 км, для бега – специальный маршрут длиной 2,7 километров. Зимой в парке появится лыжная трасса.
В парке можно будет проводить масштабные городские праздники: на прудах будет устроена плавучая сцена, а около них появятся три амфитеатра. Для тихого семейного отдыха и развлечений в компании друзей оборудуют зоны для пикника, деревянные настилы возле воды, удобные скамейки и урны по всему парку (всего около 1,2 тыс. малых архитектурных форм). Для детей в парке устроят шесть детских площадок с современным игровым оборудованием, а также большой игровой городок площадью 3,5 тысяч квадратных метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора