Новости

В Москве появятся электронные карты, где будут отмечены опасные для детей места

12/08/2015
Ко Дню знаний депутаты Московской городской думы планируют разработать электронную карту, где будут отмечены опасные для детей места
Ко Дню знаний депутаты Московской городской думы планируют разработать электронную карту, где будут отмечены опасные для детей места

Ко Дню знаний депутаты Московской городской думы планируют разработать электронную карту, где будут отмечены опасные для детей места.

Разработчики сообщили о том, что смысл нововведения состоит не только в том, чтобы отметить уже известные опасные места и открыть эту информацию для родителей, но и в том, чтобы сами жители на пути следования детей, например в школу, определяли эти самые опасные места. Так, в Северном округе Москвы, карта, по планам властей, должна быть готова в августе.

Данную инициативу коллег из Московской городской думы нашей газете «На Варшавке. Нагорный» прокомментировала депутат совета депутатов муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

«На мой взгляд, задумка неплохая. Однако родители должны в свою очередь проследить за тем, чтобы сами дети не узнали об этих опасных местах. Не стоит забывать, что дети могут быть очень любопытны, довольно часто их притягивают какие-то запрещенные и опасные вещи», — заявила она.

Метки: , ,

Выбор редактора