Новости

Депутат Татьяна Филиппова: Сейчас народные дружины нужны как никогда

12/08/2015
С начала лета улицы города начали патрулировать дружинники и казаки
С начала лета улицы города начали патрулировать дружинники и казаки

С начала лета улицы города начали патрулировать дружинники и казаки. Соответствующий проект был запущен по инициативе московского отделения партии «Единая Россия».

Обход дворов ведется еженедельно по пятницам по три-четыре часа в вечернее время. В планах к концу лета начать патрулировать все районы, каждый — минимум раз в месяц. По итогам работы будет составлен рейтинг самых безопасных и опасных районов столицы.

Муниципальные депутаты поддерживают идею своих коллег о патрулировании улиц и дворов дружинниками.

Своим мнением с нашим корреспондентом поделилась депутат совета депутатов муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова:

«Я считаю, что объединения, подобные дружине, нужны сейчас как никогда. Своими действиями дружинники способствуют понижению уровня преступности и препятствуют различным нарушениям правопорядка, оказывая тем самым огромную помощь правоохранительным органам. На мой взгляд, этот проект может также возыметь позитивный результат еще и в силу того, что среди дружинников, как правило, оказываются неравнодушные горожане, кому небезразлична судьба своих близких и соседей».
Ольга Митина

Метки: , , , ,

Выбор редактора