Новости

Артисты театрального коллектива «Птица двух миров» представят комедию масок

12/08/2015
Комедию положений "Маски и Барабан" разыгрывают знаменитые персонажи Итальянской комедии Дель Арте - Коломбина, Бригелла, Доктор и Капитан
Комедию положений «Маски и Барабан» разыгрывают знаменитые персонажи Итальянской комедии Дель Арте — Коломбина, Бригелла, Доктор и Капитан

Традиционные персонажи итальянской комедии дель-арте – Коломбина, Бригелла, Доктор и Капитан – оживут на импровизированной сцене возле торгового центра «Домодедовский». Спектакль «Маски и Барабан» по пьесе Леонида Ворона сыграют на открытой площадке артисты театрального коллектива «Птица двух миров». Добавим, что театральный коллектив работает при ДК «Нагорный».

Представление состоится 15 августа в рамках Московского фестиваля варенья, который пройдёт в этом году в столице уже во второй раз.

Отметим, что комедия дель арте, то есть комедия масок, – это вид итальянского народного (площадного) театра, спектакли которого создавались методом импровизации. Сценарий содержал лишь краткую сюжетную схему представления, с участием актёров, которые были одеты в маски.

Начало представления в 15:00.
Адрес: Ореховый бульвар, д. 14, корпус 3. Открытая площадка возле ТЦ «Домодедовский».
Организаторы отмечают, что возрастных ограничений нет.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора