Новости

МФЦ района Нагорный

11/08/2015
Оформить субсидии можно в МФЦ Нагорный
МФЦ Нагорный

Сейчас многие услуги москвичи могут оформить в одном месте – в центрах «Мои документы», которые ранее назывались МФЦ. В районе Нагорный МФЦ открыт по адресу: Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4.

Центр предоставляет различные государственные и муниципальные услуги. Например, в окне ЗАГС можно зарегистрировать рождение ребенка, смерть, установление отцовства, кроме того, там оказывают услугу под названием «Чествование юбиляров супружеской жизни».

В общей сложности, МФЦ района Нагорный предоставляет гражданам услуги следующих структур:

— Департамента социальной защиты населения;

— Департамента жилищной политики и жилищного фонда;

— Департамента природопользования и охраны окружающей среды;

— Управления записей актов гражданского состояния (ЗАГС);

— Городского центра жилищных субсидий;

— Мосжилинспекции;

— Московского бюро технической инвентаризации;

— Инженерных служб районов (ГУ ИС);

— Префектур административных округов;

— Управ районов;

— Федеральной миграционной службы (ФМС);

— Росреестра;

— Федеральной налоговой службы;

— Пенсионного фонда.
Универсальные специалисты МФЦ района Нагорный решат различные вопросы, в том числе, касающиеся недвижимости и парковки. Записаться на приём к какому-либо специалисту центра можно через портал госуслуг.

Отметим, что МФЦ района Нагорный – один из экспериментальных центров госуслуг в Москве, где можно заказать биометрический паспорт. Также следует отметить, что теперь социальные карты студенты получают не на станциях метрополитена, а в МФЦ. Универсальные электронные карты тоже можно получить в МФЦ района Нагорный. Сейчас центр обслуживает два района округа – Нагорный и Нагатино-Садовники.
С целью повышения качества и доступности предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди в МФЦ не должно превышать 15 минут, а среднее время ожидания и вовсе составляет не более 7 минут. На сегодняшний день в столице открыты 104 многофункциональных центра госуслуг. В Южном округе сейчас 14 многофункциональных центров «Мои документы».

Многофункциональный центр «Мои документы» находится в пешей доступности от станций метро «Нагатинская», «Нагорная» и «Коломенская». К тому же, до центра можно добраться на троллейбусе №40, который ходит от станции метро «Варшавская» до остановки «Академия», на трамваях 35к и 47к от станций метро «Коломенская» до остановки «Нижние Котлы», на автобусах № 147 от станций метро «Варшавская» и № 164, 298 от станции метро «Каширская2 до остановки «Академия».
МФЦ района Нагорный работает ежедневно с 08:00 до 20:00.Телефон для справок: 8 (495) 587-88-88.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора