Новости

Муниципальные депутаты предлагают вводить новые формы ландшафтного дизайна в Москве

06/08/2015
"В Нагорном районе такие красивые скверы и цветы, и пруды на Черноморском бульваре", - отметила депутат
«В Нагорном районе такие красивые скверы и цветы, и пруды на Черноморском бульваре», — отметила депутат Татьяна Филиппова

Вертикальное озеленение как одно из модных направлений современного ландшафтного дизайна вскоре появится на стенах жилых домов в Москве. С инициативой прибегнуть к такому виду озеленения выступили столичные муниципальные депутаты.

«На глухие стены будут монтироваться ящики с гидропонной системой, в них высадим растения. Благодаря специальной пропитке, такой грунт долго удерживает влагу, поэтому поливать надо раз в две недели», — объяснил систему глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

Три жилых дома на Старом Арбате станут экспериментальной площадкой. Если проект получит одобрение жителей, вертикальное озеленение введут и в округах.

Так, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова поддержала инициативу своих коллег.

«Чем больше зелени в районе, тем приятнее там находиться, — отметила она в интервью нашей газете. — Вообще, в последнее время все спальные районы заметно преобразились. В Нагорном районе такие красивые скверы и цветы, и пруды на Черноморском бульваре. Поэтому, если будет проводиться дополнительное озеленение, мы будем только рады».

Метки: , ,

Выбор редактора