Новости

Собянин пообещал развивать программу «Народный парк»

06/08/2015
Сергей Собянин посетил новый "народный" парк в Коньково
Сергей Собянин посетил новый «народный» парк «Соловьиная роща» в Коньково

6 августа мэр Сергей Собянин проинспектировал ход работ по созданию народного парка «Соловьиная роща» на улице Островитянова.

«Мы продолжаем благоустройство дворовых территорий, создание «народных» парков. Несмотря на то, что уже большой объем работы проделан, в этом году мы сделаем еще около 1,5 тыс. дворов, благоустроим, и до Дня города будет создано 53 новых «народных» парка», — заявил Сергей Собянин

Кроме того, Сергей Собянин рассказал о том, как создавался парк «Соловьиная роща». Этот парк находится в Коньково, среди жилых зданий. Мэр Москвы отметил, что благоустройство территории происходит постепенно – сначала сделали парк «Яблоневый сад» на территории, которая раньше была свалкой. Теперь благоустраивают соседнюю территорию. Сергей Собянин поделился информацией о сроках работ: парк будет готов в течение 14 дней.

Мэр столицы выразил уверенность в том, что создание подобных парков продолжится. Кроме того, Сергей Собянин сказал, что жители Москвы также могут предлагать свои идеи по этому поводу. Отметим, что ранее на проекте «Активный гражданин» проводилось голосование для жителей Коньково, в котором они определяли место парка и то, что они хотят видеть на территории «Соловьиной рощи». Участвовало в опросе порядка двух тысяч жителей района.

Новый парк площадью 16,5 га находится по адресу: ул. Островитянова, д. 19/22. Для маленьких москвичей в парке появится шесть современных игровых площадок и один большой игровой городок. В парке можно будет заниматься спортом на трех площадках, одна из которых отдана под тренажеры воркаута.

Отметим, что за последние три года в Москве благоустроили более 20 тысяч дворовых территорий. В ходе благоустройства было созданы дополнительные парковочные места для автомобилей, детские площадки, спортивные площадки. Отметим, что многие спортивные площадки предназначены для занятий воркаутом – современной модной замене занятиями спорту в фитнес-центрах.

В рамках продолжения программы по благоустройства дворовых территорий в 2015 г. проводится  капитальный ремонт 1547 дворов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора