Новости

Собянин: Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости

04/08/2015
Собянин заявил, что Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости
Собянин заявил, что Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости

В столице темпы строительства, в том числе в районах развития, не падают. Такое заявление сделал сегодня столичный мэр Сергей Собянин во время заседания Президиума правительства Москвы. Мэр отметил, что экономический кризис практически не отразился на этой сфере жизни Москвы.
«В частности, количество введенного жилья в этом году даже больше, чем в предыдущие годы», — уточнил Сергей Собянин.
Жилые зоны теперь строятся с учетом того, что
Начиная с 2010 года жилые зоны в Москве строятся комплексно: появляются не только дома, но целые кварталы с образовательными учреждениями для детей, спортивные объекты, объекты торговли, парки и поликлиники.
Отметим, что около 50% нового жилья построено в Троицком и Новомосковском административных округах и промзоне.
За 3 года с начала реорганизации территории ТиНАО и промзоны было введено свыше 4 млн квадратных метров недвижимости, из них 1,5 млн квадратных метров–это жилье.
В Новой Москве за 7 месяцев построено более 1,3млн квадратных метров недвижимости (28% от всего ввода недвижимости в столице):900 тысяч квадратных метров жилья, порядка 300 тысяч квадратных метров – объектов промышленного назначения, 4 садика и 1 школа. Созданы условия для 13 тысячи новых рабочих мест. Всего в 2015 году в Новой Москве ожидается ввод 2,3млн квадратных метров недвижимости (в том числе 1,6 млн квадратных метров жилья, 7 садов, 3 школы и 1 поликлиника), что позволить создать порядка 27 тысячи новых рабочих мест.
? За три года с момента присоединения ТиНАО введены: 7 млн м2 недвижимости (в т.ч. 4,25 млн м2 жилья), 15 садов, 4 школы, 2 поликлиники и 4 модульных поликлиники, устроено 3 парка.
«За последние пять лет в 2,5 раза удалось увеличить объемы транспортного строительства. В Москве построено 400 км дорог, более 100 эстакад, тоннелей, мостов и большой объем социального строительства. В Москве за это время введено 250 школ и детских дошкольных учреждений», — сказал столичный градоначальник С. Собянин.
«По сравнению с аналогичными периодом прошлого года, рост ввода жилья составил 11%, а всего недвижимости мы построили на 13 тыс. кв. м больше, чем в 2014 году. Хочу сказать, что это самый высокий показатель ввода жилья за последние пять лет за аналогичный период», — уточнил цифры заместитель Сергея Собянина по вопросам строительства Марат Хуснуллин на том же заседании 4 августа.
Кроме того, сказал Хуснуллин, в этом году введут порядка 9 млн кв. метров недвижимости в Москве.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора