Новости

На Лубянке появится новая пешеходная зона

04/08/2015
Для москвичей и гостей столицы в центре города обустроят еще одну пешеходную зону
Для москвичей и гостей столицы в центре города обустроят еще одну пешеходную зону

Новая пешеходная зона появится вокруг Центрального детского магазина на Лубянке. Там проложат велодорожки, установят скамейки и высадят более ста деревьев. Работы по благоустройству ведутся в рамках городской программы «Моя улица».

В пешеходную зону войдут улицы: Большая Лубянка, Рождественка, Пушечная, Кузнецкий мост, Неглинная и Театральный проезд. Возле Центрального детского магазина расширят тротуары и сократят проезжую часть, проложат велодорожки, а пешеходную и проезжую зоны замостят гранитной плиткой. Кроме того, там установят декоративное освещение, скамейки, цветочные вазоны, высадят кустарники и более ста деревьев. Пешеходная зона у детского магазина появится ко Дню города.

Напомним, программа благоустройства «Моя улица» стартовала в мае 2015 года. На более чем 40 улицах работы должны завершить в сентябре. Новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские. В Южном округе в этом году в программу вошли Каширское и Варшавское шоссе, а также Люсиновская улица. Город ожидают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора