Новости

Главный архитектор Москвы проведет встречу в Еврейском музее и центре толерантности

03/08/2015
Как и многие музеи мира, Еврейский музей и центр толерантности располагается в знаковом для мировой истории архитектуры здании. Бахметьевский гараж – неоспоримый архитектурный шедевр ХХ века, спроектированный двумя новаторами русского авангарда: Константином Мельниковым и Владимиром Шуховым
Бахметьевский гараж, в котором располагается Еврейский музей и центр толерантности – неоспоримый архитектурный шедевр ХХ века, спроектированный двумя новаторами русского авангарда: Константином Мельниковым и Владимиром Шуховым

«Классик авангарда». Public talk с таким названием сегодня, 3 августа, в день рождения известного советского архитектора Константина Мельникова, открывается в Еврейском музее при участии сотрудников столичного центра толерантности. Ожидается, что в дискуссии примет участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На встрече речь пойдет о творческом наследии Константина Мельникова, его значении для развития архитектуры и искусства XX века, современного московского городского ландшафта. Также одним из вопросов, который обсудят, станет формирование нового пластического языка.

Попасть на мероприятие можно, заполнив форму регистрации на сайте музея.

Отметим, что теперь каждый первый понедельник месяца вход на основную экспозицию и временные выставки в Еврейский музей будет свободным.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора