Новости

Пилотный проект по фиксации нарушений выезда на перекресток начнется на юге Москвы 1 августа

31/07/2015
Специальные комплексы в Южном округе с 1 августа будут фиксировать выезд машин на загруженные перекрестки
Специальные комплексы в Южном округе с 1 августа будут фиксировать выезд машин на загруженные перекрестки

1 августа в Москве начнется пилотный проект по фиксации нарушений выезда на перекресток. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

В Южном округе на пересечении Велозаводской и улицы Ленинской слободы, а также улицы Велозаводской и Автозаводской установят комплексы фотовидеофиксации, которые будут регистрировать выезд автомобилей на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Как пояснил Ликсутов, во время часов пик автомобилисты нередко допускают такое нарушение и тем самым создают помехи для движения.

«Мы планируем, что в ходе эксперимента увеличится пропускная способность и снизится аварийность на самых важных перекрестках. Эксперимент будет проходить до конца года, после этого будет принято какое-то решение», — отметил Ликсутов.

Возможно, что будет принято решение о применении разметки типа «вафельница» и установке фотовидеофиксации на перекрестках. Кроме того, ранее руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев сообщил, что на этих перекрестках нанесут разметку типа «вафельница». Для определения ее эффективности будут учитывать аварийность и количество выписанных штрафов. На перекрестках появятся и информационные знаки, предупреждающие о правилах проведения эксперимента.

Метки: , , ,

Выбор редактора