Новости

В музее-заповеднике «Царицыно» покажут музыкально-литературный перфоманс

29/07/2015
Представит программу профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Зенаишвили
Представит программу профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Зенаишвили

Концерт под названием «Театр Куперена Великого» планируют показать в государственном музее-заповеднике «Царицыно». Он пройдет в парке 1 августа.

Отметим, что концерт не случайно имеет жанровый подзаголовок «перформанс». Программа, по словам организаторов, складывается в виде театрализованного представления из музыки органа и клавесина, балетного танца и художественных текстов, рассказывающих об эпохе Франсуа Куперена. В 18 веке Куперен заслужил прозвище «Великий», а его творчество стало вершиной французского клавесинного искусства.

Музыкально-литературный перформанс с хореографией в «Царицыно» представит один из самых тонких знатоков органного и клавесинного искусства, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского Татьяна Зенаишвили.

Мероприятие состоится в рамках цикла «Органные концерты».

Напомним, что «Органные концерты» проходят в Атриуме «Хлебного дома» каждую субботу. Среди приглашенных музыкантов — органисты из Германии, Швеции, Нидерландов, Болгарии, Испании, Франции и Японии.

Как отмечает пресс-служба музея-заповедника «Царицыно», их привлекает красота готического зала, его акустические особенности и, конечно же, благодарная русская публика.

Посмотреть перфоманс можно будет 1 августа в 17:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора