Новости

На портале «Активный гражданин» запущен опрос о том, как заставить москвичей убирать за своими питомцами на улицах

23/07/2015
Москвичи на портале «Активный гражданин» смогут высказаться, как заставить владельцев убирать за своими питомцами на улицах
Москвичи на портале «Активный гражданин» смогут высказаться, как заставить владельцев убирать за своими питомцами на улицах

На портале «Активный гражданин» запущен новый опрос. С его помощью москвичи смогут высказаться о том, какие существуют способы заставить владельцев домашних животных убирать за питомцами в общественных местах. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Сейчас же все чаще можно видеть владельцев, которые вынимают из кармана пакетик и собирают все «сюрпризы» своего любимца на прогулках. Однако большая часть заводчиков уборку игнорирует», — отметили в пресс-службе «Активного гражданина».

На вопрос «Как вы считаете, какие меры могут побудить владельцев домашних животных убирать отходы за своими питомцами?» москвичам предложены следующие варианты ответов: «разъяснительная работа на встречах с жителями», «размещение объявлений, табличек на дворовой территории и в парковых зонах», «размещение информации в СМИ», «проведение рейдов волонтеров совместно с сотрудниками полиции».

Метки: , , ,

Выбор редактора