Новости

Вопросы несанкционированной торговли и благоустройства в Нагорном районе обсудили на встрече с главой управы

22/07/2015
Александр Красовский ответил на вопросы жителей Нагорного района
Александр Красовский ответил на вопросы жителей Нагорного района

Намечены положительные тенденции в борьбе с несанкционированной торговлей в районе Нагорный. Об этом стало известно на встрече с главой управы Александром Красовским, которая прошла 15 июля.

Как рассказала заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Маскалькова, это стало возможным благодаря деятельности рабочей оперативной группы, которая осуществляет мониторинг мест, где ведется несанкционированная торговля. Замглавы отметила, что в основным незаконно торгуют у станций метрополитена «Варшавская», «Нагатинская» и «Нагорная», а также в подземном переходе под Варшавским шоссе возле ТЦ «Варшавский» и у Москворецкого рынка. В свою очередь, пришедшие на встречу жители сказали, что чаще всего такой торговлей занимаются пенсионеры, которые предоставляют продукцию со своего огорода и не завышают цену. На что глава управы Александр Красовский ответил, что теперь пенсионерам будет предоставлено 20 льготных мест на территории Москворецкого рынка.

Также в рамках вопроса обсуждались ярмарки выходного дня. В частности, по мнению некоторых жителей, такая ярмарка не нужна, так как не устраивает соотношение цена – качество. Однако жители высказали предложения по улучшению работы ярмарки. Они хотели бы видеть на прилавках продукцию из Белоруссии и Липецка. Глава управы обещал проконтролировать этот вопрос.

Кроме того, на заседании выступил директор ГБУ «Жилищник Нагорного района» Владимир Хорошев. Он разъяснил собравшимся порядок обращения в их организацию, напомнил о необходимости посещения бухгалтерии, так как только там возможна оплата всех услуг, и посоветовал хранить все квитанции на случай некачественного оказания услуг. Кроме того, Хорошев выслушал претензии жителей района, касающиеся ремонта жилья и качества предоставляемых услуг, квалификации специалистов и пообещал решить озвученные вопросы.

Обсуждалось на встрече и благоустройство на территории Нагорного района. С докладом на эту тему выступил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и строительства Антон Иванов. Он рассказал, что в 2015 году запланировано благоустроить 21 дворовую территорию. Сейчас уже завершены работы по 3 адресам: Варшавское шоссе, 102, Симферопольский пр., 29 к. 1, Черноморский бульвар, 7 к. 1/306. Благоустройство остальных дворов планируется завершить до конца августа. Замглавы также сообщил, что в этом году бюджет, выделенный на благоустройство района, ниже, чем обычно. Поэтому, в основном, ведутся поддерживающие работы – устройство спортивных комплексов, детских площадок, восстановление газонов, посадка зелёных насаждений. Также ведутся работы в рамках общегородской программы «Моя улица».

«За работами мы осуществляем контроль совместно с жителями», — завершил своё выступление Иванов.

В конце встречи жители Нагорного района смогли задать интересующие их вопросы главе управы Александру Красовскому.

Метки:

Выбор редактора