Новости

ОРЕХОВО-БОРИСОВО — В ЧИСЛЕ СИЛЬНЕЙШИХ

31/10/2013

В конце сентября в парке «Садовники» прошла окружная военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная празднованию 72-й годовщины Битвы под Москвой.

5

За спортивную честь района Орехово-Борисово Южное выступили сразу две команды: сборная учащихся школы № 896 (руководитель Валерий Бабий) и «Тимур и его команда», в которую вошли воспитанники Центра досуга «Южный» (руководитель Тимур Куйсунов). А общее число участников «Зарницы» составило более 300 человек.
Перед началом состязаний прошло общее построение, на котором судьи проверили готовность каждой команды и разъяснили правила и регламент игры. Затем капитанам раздали маршрутные листы и соревнования начались. Перед командами стояла непростая задача — за определенное время нужно было пройти как можно больше контрольных пунктов и четко выполнить каждое из 34 заданий. Чтобы успешно справиться со всеми этапами, ребятам нужно было продемонстрировать хорошую физическую подготовку, выносливость, силу воли, умение справляться с трудностями и действовать в команде. Спортсмены участвовали в эстафетах, преодолевали полосу препятствий, на скорость собирали и разбирали автомат, рюкзак, палатку, оказывали первую доврачебную помощь и отвечали на вопросы.
Успешно пройдя все этапы соревнований, ребята сдали маршрутные листы и направились к полевой кухне — подкрепиться вкусной кашей. Ну а чтобы спортсмены и болельщики не скучали, был организован небольшой концерт, в котором с показательными номерами выступили воспитанники военно-патриотических клубов Южного округа.
Ярким финалом «Зарницы» стала церемония награж­дения. Все участники игры были отмечены памятными сувенирами, а победители и призеры получили дипломы. Команда школы № 896 района Орехово-Борисово Южное прекрасно выступила на окружных соревнованиях и заняла в общем зачете второе место.
Управа района поздравляет ребят с высоким достижением и желает дальнейших успехов!
Д. Киселев

Выбор редактора