Новости

ЗНАКОМИМСЯ С АРМИЕЙ

31/10/2013

19 октября 27-я отдельная гвардейская Краснознаменная Севастопольская мотострелковая бригада им. 60-летия СССР, дислоцирующаяся в поселке Мосрентген, гостеприимно распахнула свои двери для будущих новобранцев. Здесь прошел традиционный городской День призывника.

7

В войсковую часть прибыли призывники, их родители, представители призывных комиссий, органов исполнительной власти, общественных, молодежных и ветеранских организаций столицы. После торжественного митинга, на котором выступила рота почетного караула, для гостей провели экскурсию. Ребята побывали в музее боевой славы, казармах и учебных классах по боевой подготовке, ознакомились с современным стрелковым оружием и армейским снаряжением. Большой интерес у призывников вызвало посещение площадки с бронетехникой и машинами специального назначения. Многие залезали внутрь боевых машин, с любопытством разглядывали приборы, крутили маховики горизонтальной и вертикальной наводки скорострельных пушек и пулеметов.
На стадионе войсковой части прошло показательное выступление бойцов разведывательной роты. Проведя условную операцию по освобождению заложников, они продемонстрировали виртуозное владение оружием и приемами ведения боя. Выступление было очень эффектным — со стрельбой, взрывами, дымовой завесой.
Ну а чтобы закрепить приятные впечатления, всех присутствующих угостили вкуснейшей гречневой кашей, хлебом из армейской пекарни и горячим сладким чаем.

Д. Киселев

Выбор редактора