Новости

НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ

30/09/2013

17 сентября состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, в котором приняли участие представители управы, окружных и районных структур, общественных организаций. В повестку дня было включено четырнадцать вопросов.

Депутаты обсудили несколько вопросов, регламентирующих работу органов местного самоуправления, — были внесены изменения и дополнения в Устав муниципального округа, утверждены Положение о бюджетном процессе муниципального округа, а также план работы Совета депутатов и график приема избирателей в IV квартале 2013 года.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос о создании комиссии по противодействию коррупции в муниципальном округе.

С отчетом об исполнении бюджета муниципального округа Орехово-Борисово Южное за первое полугодие 2013 года выступил руководитель аппарата Совета депутатов Денис Александрович Беляевский. Депутаты рассмотрели предложения префектуры ЮАО о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района, а также предложения Департамента природопользования о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории парка «Царицыно».

Затем участники заседания обсудили проект градостроительного межевания территории квартала в границах Воронежской, Елецкой и Ясеневой улиц, согласовали сводный календарный план по досуговой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2013 года.

Следующее заседание Совета депутатов состоится 8 октября.

Наш корр.

Выбор редактора