Новости

ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

30/09/2013

В столицу совсем скоро придут холода. А каж дая зима — это своеобразный экзамен для районных коммунальных служб. Какие сюрпризы погода преподнесет на этот раз, чего нам ждать — оттепелей или суровых морозов? Так или иначе, к любым испытаниям нужно быть готовым заранее.

На сегодняшний день работы по подготовке жилого фонда района Орехово-Борисово Южное к эксплуатации в зимний период завершены.

Согласно плану, разработанному управой совместно с Дирекцией единого заказчика, в жилых домах в весенне-летний период был выполнен необходимый комплекс мероприятий по подготовке зданий к отопительному сезону. Проведены ремонт оборудования теплового ввода и систем теплоснабжения, восстановление теплоизоляции на трубопроводах, ремонт запорной арматуры на трубопроводах центрального отопления и горячего водоснабжения, комплектация элеваторных узлов управления приборами контроля, замена вентилей, поверка и замена термометров, манометров, смена и ремонт задвижек, замена отдельных участков трубопроводов. Выполнены проверки и ремонт систем пожаротушения, дымоудаления, противопожарной автоматики. Подвалы и приямки приведены в надлежащее санитарное состояние.

Осуществлен комплекс работ по энергосбережению:

утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и дверей.

Контроль за подготовкой жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период осуществляется Жилищной инспекцией ЮАО.

На случай внештатных ситуаций районные службы оснащены необходимым оборудованием — передвижной электростанцией и электрогенераторами, тепловыми пушками. Для очистки кровель от снега и наледи сформировано 6 бригад. Подрядные организации и аварийные службы укомплектованы инвентарем, техникой, запасом противогололедных материалов.

Наш корр.

Выбор редактора