Новости

БЫТЬ ТУРИСТОМ ИНТЕРЕСНО

30/08/2013

13

В парке «Садовники» 10 августа прошел туристический слет в рамках межокружной Спартакиады «Всей семьей — за здоровьем!». Организаторами окружного спортивного праздника выступили Центр физической культуры и спорта ЮАО, спортивно-досуговый клуб «Викинг» и туристический клуб «Полдень».

Участниками турслета стали более 25 семей со всего округа, в том числе две семьи из района Орехово-Борисово Южное. «Мы стараемся вовлекать в состязания как можно больше участников, — отметила главный судья соревнований Ольга Кузнецова. — Сегодня среди семейных команд несколько дебютантов — тех, кто впервые принимает участие в подобном празднике. Многие семьи, познакомившись на таких слетах, продолжают и в дальнейшем общаться и дружить. Чтобы интересно было и детям, и взрослым, мы стараемся проводить спортивные мероприятия в увлекательной игровой форме».
После торжественного построения на старт пригласили шесть сборных команд, выбравших названия «Торнадо», «Живчики», «Экстремалы», «Пирожки», «Дом зверей» и «Солнышко». Получив маршрутные листы, команды отправились выполнять задания. Семейные старты включали несколько этапов, на каждом из них участников ждали испытания на силу, ловкость и командное взаимодействие. Лучшей признавали команду, которая затратила наименьшее время на выполнение всех заданий. Спортсменам необходимо было преодолеть веревочную переправу, лабиринт, установить и разобрать палатку, собрать рюкзак, кроме того, их ждали соревнования по скалолазанию и интеллектуальные конкурсы.
Стоит отметить, что с первых же минут соревнований завязалась жаркая борьба. Семейные команды показали отличную сыгранность и волю к победе.
Лучше всех на окружном туристическом слете выступила команда «Живчики», второе место заняла команда «Пирожки», третье поделили четыре участника — «Дом зверей», «Солнышко», «Торнадо» и «Экстремалы». Победителям спортивного праздника вручили кубки, медали и памятные подарки от организаторов, все участники получили грамоты и призы.

Подготовила
А. Позднякова

Выбор редактора