Новости

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ

30/08/2013

В августе спортсмены из района Орехово-Борисово Южное стали участниками сразу нескольких увлекательных окружных праздников, организованных Центром физкультуры и спорта ЮАО при поддержке управ районов.

В парке «Садовники» 2 августа состоялось веселое спортивное мероприятие «День Нептуна» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поскольку праздник был на морскую тематику, ведущие объявили участникам соревнований, что все они являются кандидатами в экипажи пиратских кораблей. Но для того чтобы стать настоящими пиратами, спортсменам нужно было пройти испытания на ловкость, смелость и смекалку.
Соревнования включали 16 этапов: команды состязались в меткости, стреляя из водяного пистолета, сражались на подушках, ловили рыбу на магнитные удочки, запускали кораблики в дальнее плавание, рисовали на заданную тему, играли в крестики-нолики, строили башни из надувных кубиков и выполняли другие забавные задания. Шумный и веселый праздник завершился вручением сладких призов.

Поклонники спорта и здорового образа жизни собрались 9 августа в парке «Садовники», чтобы принять участие в окружном Дне физкультурника. Этот праздник, который отмечается в нашей стране с 1939 г., считают своим миллионы россиян — все, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Спортсменов и зрителей — представителей всех 16 районов Южного округа — ожидала обширная увлекательная программа: захватывающие соревнования, веселые конкурсы и аттракционы, подарки и призы.
Окружной спортивный праздник открыли почетные гости. Депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев, начальник отдела по взаимодействию с территориальными органами власти и управления Управления физкультурно-массовой работы Департамента физической культуры и спорта города Москвы Марина Франтасьева, начальник Управления физической культуры и спорта ЮАО Иван Фролов и директор Центра физической культуры и спорта ЮАО Сергей Дмитриев тепло поздравили всех спортсменов и пожелали им побед в предстоящих баталиях. Но прежде, чем был дан старт соревнованиям, по сложившейся доброй традиции прошла церемония награждения: за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта сотрудникам управ и представителям органов местного самоуправления Южного административного округа были вручены почетные грамоты Москомспорта.
А затем всех желающих пригласили принять участие в соревнованиях по легкой атлетике и перетягиванию каната, волейболу и флорболу, шашкам и силовому двоеборью. Не остались в стороне и спортсмены с ограниченным возможностями здоровья — для них провели состязания по дартсу, бочче и новусу.
Обширная программа соревнований привлекла множество спортсменов. Не менее интересным стал праздник и для зрителей всех возрастов, которые с удовольствием принимали участие в веселых играх и забавах. Ведущие-аниматоры приглашали всех желающих попробовать силы в аттракционе «Точный гол», преобразиться при помощи аквагрима, проверить свои знания в спортивной викторине, отведать настоящей солдатской каши и чая у полевой кухни, покататься на квадроцикле. Свое мастерство продемонстрировали участники группы Freestyle Sport — чемпионы России по фристайлу с мячом.
Большой спортивный праздник завершился торжественным подведением итогов соревнований, награждением победителей и призеров, вручением подарков.
Организаторы пригласили всех желающих посетить и другие окружные мероприятия, приуроченные к Дню физкультурника: принять участие в играх отборочного турнира по мини-футболу среди команд юношей и девушек в рамках городской спартакиады «Выходи во двор, поиграем!», побывать в парке «Садовники» на спортивном празднике «Летний городок», а также на окружном турнире по дартсу, шашкам и шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Богатыри из района Орехово-Борисово Южное приняли участие в окружных соревнованиях по силовому двоеборью, посвященных Дню физкультурника, которые прошли 11 августа в Московском центре боевых искусств (Варшавское ш., 118, корп. 1). Организаторами турнира выступили префектура и Центр физической культуры и спорта ЮАО.
Соревнования проводились по двум дисциплинам: пауэрлифтингу (жим штанги лежа) и поднятию гири в два этапа. В турнире приняли участие более 70 человек. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Наш корр.

Выбор редактора