Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ

30/07/2013

10Июль не только макушка лета, но и самый разгар ремонтных и строительных работ.

При проведении благоустройства главные требования, применяемые к дворам, — это безопасность и комфортность для жителей.

Во дворе не должно быть ям и выбоин, сломанных качелей и ограждений, все оборудование должно соответствовать современным стандартам, кроме того, необходимо создавать условия для проведения досуга и занятий спортом.

Виюле в районе Орехово-Борисово Южное были капитально отремонтированы сразу три спортивных объекта. На улице Генерала Белова, 53/55 и Елецкой улице, 17, корп. 2 открылись многофункциональные спортивные площадки, а на Елецкой улице, 33, корп. 2 к радости любителей ледовых баталий обустроена современная хоккейная коробка.

В этом году в рамках основной программы благоустройства и дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района были запланированы работы на 75 дворовых территориях. К концу июля благоустройство выполнено в 49 дворах. Установлены 12 детских игровых комплексов, 10 тренажеров, 62 малые архитектурные формы. На 14 детских площадках обустроено искусственное травмобезопасное покрытие. Установлены 21 новый контейнерный павильон и более 500 урн. Работы по благоустройству дворовых территорий продолжаются и находятся на постоянном контроле управы и Инженерной службы района.

Срок окончания работ — 25 августа.

Ремонтные и строительные работы идут не только во дворах — на Домодедовской улице и улице Генерала Белова рабочие меняют дорожное покрытие. На улице Генерала Белова выполняется также замена тротуарного покрытия.

К началу нового учебного года учащихся сразу нескольких образовательных учреждений ждут приятные сюрпризы. На территории Центра образования № 548 и школы № 585 появятся настоящие универсальные спортивные комплексы — футбольные поля с искусственным газоном, беговые дорожки, будут реконструированы спортивные и игровые площадки. Словом, любителям спорта будет где развернуться. Благоустроительные работы также ведутся на территории школ №№ 544, 832 и 949.

Выбор редактора