Новости

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ

21/07/2013

Прокуратура Южного административного округа города Москвы обращает внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества, совершенного с помощью средств мобильной связи.

Так, жителям Москвы поступают СМС-оповещения на мобильные телефоны с информацией о блокировке банковских карт в связи с техническим сбоем и просьбой перезвонить по указанному здесь же телефонному номеру.

При общении заявителя с так называемыми «банковскими работниками» в ходе разговора последние вынуждают владельца банковской карты сообщать данные, позволяющие впоследствии совершить хищение денежных средств. В случае поступления подобных сообщений рекомендуем владельцу банковской карты позвонить по телефонам, указанным непосредственно на карте, с целью уточнения поступившей информации и исключения совершения мошеннических действий.

Кроме того, обращаем ваше внимание, что мошенники могут устанавливать на банкоматах специальное сканирующее оборудование для несанкционированного снятия денежных средств с банковских карт.

Напоминаем также, что в случае хищения паспорта гражданин обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, чтобы предотвратить его использование в преступных целях.

Старший помощник прокурора ЮАО города Москвы Н.А. Ермакова

Выбор редактора