Новости

С ДНЕМ РОССИИ!

24/06/2013

Вместе со всеми москвичами жители Орехова-Борисова Южного торжественно отметили День России. 12 июня взрослые и дети собрались на праздник, организованный управой района при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Красочное мероприятие, которое состоялось на открытой площадке у торгового центра «Белград», привлекло множество зрителей, спешивших на праздник целыми семьями.   Всем пришедшим вручали маленькие флажки-триколоры, и вскоре территория у торгового центра запестрела яркими цветами государственного флага России.
Поздравив собравшихся, организаторы напомнили историю одного из главных государственных праздников нашей страны. Эта дата дважды знаменательна: 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории страны всенародные прямые открытые выборы президента. В 1994 году праздник получил статус государственного, а с 1 февраля 2002 года он называется Днем России. Этот праздник символизирует национальное единение, гражданский мир и доброе согласие всех россиян на основе закона и справедливости.
…Тем временем на площадке становилось все многолюднее, и вскоре в импровизированном зрительном зале не осталось свободных мест. Ведущий программы Корней Ратиев — победитель конкурса «Лучший культурно-просветительский работник города Москвы» — объявил о начале большого праздничного концерта с участием самодеятельных и профессиональных исполнителей.
В первой части программы выступили воспитанники спортивно-досуговых учреждений района, превратив праздничную площадку в красочный фестиваль юных талантов. Жители воочию смогли убедиться, что в районе проводится большая работа по физическому воспитанию и творческому развитию детей и молодежи.
Много ярких дарований представил Центр досуга «Южный». Зрители с восхищением аплодировали солистке студии «Южный креатив» Марии Чистяковой, вышедшей на сцену с песней «Россия», талантливой вокалистке Дине Мамедовой, исполнившей композиции «Ноченька» и «Вспомни меня».
Красочные номера сменяли друг друга, радуя и восхищая зрителей. Молодежную аудиторию покорило искусство мастеров брейк-данса из Спортивно-досугового клуба «Викинг». Тепло встречали и участниц студии восточных танцев СДК «Движение» под руководством Н. Мосейчевой.
Талантами блеснули не только воспитанники, но и педагоги учреждений дополнительного образования. Тренер-преподаватель Анатолий Лютов вдохновенно исполнил песни «Лети, душа» и «Русское поле».
Затем сцену предоставили профессиональным артистам. Свои лучшие песни зрителям подарили композитор и исполнитель Андрей Вдовенко и лауреат всероссийских конкурсов Александра Сабинина. Праздничное настроение поддержали задорные мелодии в исполнении виртуоза-балалаечника Михаила Головина, экс-солиста ансамблей «Русская душа» и «Белый день».
Зрители от души смеялись над «Веркой Сердючкой» в исполнении пародиста Аркадия Байматова, лауреата премии «Чароитовая звезда». А когда на сцене появились участники фольклорно-эстрадного коллектива «Казаки России», зрители, не усидев на местах, пустились в пляс!
Разумеется, организаторы позаботилось и о безопасности жителей — порядок на открытой площадке обеспечивали сотрудники отдела МВД по району Орехово-Борисово Южное. Была организована праздничная торговля.
Осталось лишь добавить, что праздник подарил яркие впечатления и позитивное настроение.

М. Радаева

Выбор редактора